Об утилизации отходов в РФ

Проблема утилизации самых разнообразных отходов в нашей стране строит сегодня чрезвычайно остро. Заключается она в существующих сложностях в природоохранной политике, в организации сбора отходов, а также в их переработке. Вариантов её решения много, однако данный процесс весьма многогранен и начинается он с получения специального паспорта отходов. На странице http://doc-e.ru/home/docpage/ecology_waste_passport сайта компании «doc-e» (г. Екатеринбург) можно уточнить что собой представляет такой документ, а также узнать все подробности и нюансы его оформления. Специалисты данной компании готовы к сотрудничество с заказчиками своих услуг из любого российского региона.

О планах

 

Стоит заметить, что планирование в области решения проблемы утилизации различного рода отходов в нашей стране ведётся. Господин президент не раз в ходе своих «прямых линий» не раз сообщал о строительстве новых заводов, что будут специализироваться на переработке и утилизации. В частности, согласно планам до 2024 года на российской территории должно быть построено порядка двух сотен современных заводов по переработке мусора. В настоящее время, спустя 4 года в России для сжигания отходы принимает чуть более ста подобных предприятий и менее 40 из них, более-менее соответствуют современным технологиям.

Об актуальности

 

Международные наблюдатели не раз отмечали, что в нашей стране данная проблема чрезвычайно актуальна. Например, на днях информационный интернет-портал агентства «Би-би-си» разместил материал Энда Брейди, в котором поднимается и детально рассматривается непростая ситуация, касательно утилизации отходов в РФ. Данный материал находится в свободном доступе и ознакомиться с ним может любой желающий. Именно так поступила одна из российских активисток в сфере защиты окружающей среды, эколог Татьяна Нагорская, которая пришла к выводу, что россияне в скором времени могут « утонуть в тех отходах, которые производят», если на начать решать данную проблему уже сегодня.

Примечательно, что во всём мире мусор считается весьма ценным ресурсом, которым можно пользоваться и в РФ, если внимательно изучить мировой опыт.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Вентблоки и мусоропроводы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *