О манипуляторе

Процесс строительства буквально любого объекта в том числе и индивидуальной жилой недвижимости сегодня довольно сложно представить без использования специальной техники. Причём предназначенной не только для строительства, или для выполнения земляных работ, но и работ, связанных с погрузкой строительного мусора и с разгрузкой строительных материалов. Одним из видов такой специальной техники является манипулятор, который можно взять напрокат в специализированной компании.

О манипуляторе

 

Манипулятором принято называть кран, который устанавливается на платформу грузового автомобиля. С помощью манипулятора можно загружать и разгружать самый разнообразный строительный материал, который складирован на специальные паллеты. Например, с помощью манипулятора можно погрузить и разгрузить сухие строительные смеси в мешках, или стопки кирпича, арматуру, трубы, плиты перекрытия и прочие железобетонные и металлические изделия. Примечательно, что с помощью манипулятора можно эти самые грузы доставлять на строительную площадку, экономя при этом и время, и деньги. Манипулятор может работать в любых условиях, даже в тех, где использовать полноценный грузовой кран не представляется возможным.

Когда может потребоваться манипулятор

 

Данный вид специальной техники, как вы уже успели понять, можно использоваться при самых разнообразных обстоятельствах. Кроме доставки строительных материалов на строительную площадку, такой вид спецтехники позволит погрузить автомобиль после аварии и доставить его на станцию технического обслуживания, или на парковку, или в гараж. С помощью манипулятора можно перевозить разнообразное производственное оборудование, например, промышленные станки.

О преимуществах

 

Достоинств у такого крана-манипулятора – масса, среди прочих можно отметить большой выбор моделей, различающихся своей грузоподъёмностью. Такая спецтехника позволяет перевозить негабаритный груз, скажем, строительные бытовки, или каркасные дома в полном сборе. Отличительной особенностью крана-манипулятора является его манёвренность и мобильность, благодаря которым использовать его можно не только на строительных площадках но и даже на территории складских помещений. 

Блоги, Спецавтотранспорт, Техника и приспособления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *