Нужна ли дверь на кухне

Межкомнатные двери, как известно являются одним из основных элементов обустройства жилого интерьера. Такие двери устанавливаются буквально на вход в любую из комнат в квартире и меняются чаще всего во время проведения капитального ремонта. Несмотря на то, что такой сложности ремонт выполняется не часто, покупка комплекта межкомнатных дверей даже для однокомнатной квартиры может быть весьма обременительна и затратна. От чего у потенциальных покупателей таких дверей возникает парочка резоных вопросов: «как сэкономить» и можно ли вообще их не покупать».

Межкомнатная дверь: за и против

 

Пожалуй, никто не будет спорить, что такие двери буквально необходимы для туалетной и ванной комнат, при желании сэкономить, эти комнаты можно объединить и тогда придётся покупать только одну дверь. Межкомнатная дверь в обязательном порядке по понятным причинам нужна для родительской спальни, не обойтись без неё и в комнате подростка. Нет однозначного ответа, нужна или нет такая дверь в гостиной, нет его и для кухни. По идее если объединить ещё гостиную с кухней, то кажется, что можно сэкономить на покупке сразу двух межкомнатных дверей. Однако не всё так просто.

Дверь, ведущая на кухню

 

Если в гостиной входной двери может и не быть, особенно если у всех членов семьи есть свои комнаты, то с кухонной дверью действительно не всё так однозначно. Так и хочется отказаться от такой двери в том случае, если кухня малогабаритная, однако кухонные запахи не всегда бывают приятными и аппетитным, а это значит, что распространению их по дому может помешать только дверь. Дверь в свою очередь на такой кухне может иметь форму «гармошки», с её помощью можно решить данную проблему.

Если кухня объединена с гостиной, то отличным решением может стать установка раздвижного дверного полотна, которое может быть стеклянным. В этом случае дверь вроде бы будет, а вроде бы она будет отсутствовать, а использовать её можно по мере необходимости.

Иными словами двери на кухне быть, с ней гораздо удобнее и пивка с друзьями попить, и с подружкой посекретничать.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *