Насосное оборудование для грязной воды

Насосы в частных домохозяйства используются практически в каждой инженерной коммуникации, по сути, все они исправно и эффективно функционируют благодаря исключительно верно подобранному насосному оборудованию. Однако, выбрать и установив по «своему» насосу в систему горячего и холодного водоснабжения, в систему отопления и водоотведения, в дренажную и канализационную систему, не помешает иметь ещё хотя бы один «запасной» насос, который будет использовать для откачки грязной воды, например, из затопленного подвального помещения, из бассейна или искусственного водоёма.

Как выбрать насос для откачки грязной воды: разновидности

 

На современном рынке насосное оборудование представлено в достойном ассортименте, благодаря чему можно выбрать оптимально подходящее оборудования для определённых целей и задач. Все насосы, что имеются сегодня в продаже имеют свои особенности и характеристики, и отличаются в первую очередь своими конструктивными особенностями. Классифицировать современные наносы можно по способу их размещения, на оборудование поверхностного и погружного типа.

Поверхностный или погружной насос, какой выбрать

 

Поверхностное насосное оборудование используется, как правило, для перекачки грязной воды, в которой имеются небольшие частицы, диаметр которых на превышает 10 миллиметров. Забор грязной воды при помощи такого насоса осуществляется при помощи специального рукава, прикреплённого к оборудованию. Насосное оборудование поверхностного типа отлично подходит для откачки грязной воды из подвала, дренажного колодца, а также может оно использоваться при создании канализационной системы, которой предстоит работать в автономном режиме.

Погружное насосное оборудование непосредственно погружается в воду, от чего и имеет более сложную конструкцию, а именно, насос такого типа состоит из:

 •   Предохранителя поплавкового типа;

 •   Всасывающего патрубка;

 •   Герметичного корпуса.

Насосное оборудование такого типа может использоваться для забора воды с глубины 15 метров, а также работать с жидкостями, загрязнёнными 50-миллиметровыми частицами.

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Насосное оборудование

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *