Можно ли покрасить обои

Помните такую поговорку – «голь на выдумки хитра», сегодня она становится всё более и более актуальной. С одной стороны, нет в этом ничего хорошего, с другой стороны можно усмотреть в этом одни плюсы и преимущества. Поэтому давайте смотреть на неё именно с другой стороны, поскольку это шанс для всех тех, кто хочет проявить свои творческие таланты и реализовать свои самые потрясающие идеи, которые весьма применимы и в деле обновления интерьера городской квартиры или загородного дома.

Как обновить интерьер «за копейки»?

 

Сегодня, обновить интерьер «задёшево» очень просто, более того, на обновление не придётся тратить чрезмерно много своих физических сил и свободного времени, однако, потратиться немного всё-таки придётся. Траты в основном придутся на покупку интерьерной краски, валика и парочки малярных кисточек, причём красить вы будете обои, которые уже поклеены в вашей квартире.  

Следует отметить, что речь не идёт о бумажных обоях, ни об однослойных, ни о двухслойных, к сожалению, даже дуплекс не способен выдержать слой краски, даже в том случае, если приклеены такие обои был на надёжный клей. Бумага, она и есть – бумага, однослойная, или двухслойная, всё равно.

Но, виниловые, и тем более флизелиновые можно красить смело, поскольку такие обои значительно прочнее и более влагоустойчивые, по сравнению со своими бумажными аналогами.

Виниловые обои, даже те, что имеют бумажную основу идеально подходят под покраску, причём бывают такие обои, в зависимости от самого винила:

 •   Кухонными;

 •   Плоскими;

 •   Вспененными.

 •   Если описывать коротко такой отделочный материал, то следует отметить:

 •   Обои из кухонного винила очень прочные и долговечные, их можно, кстати, смело использовать при оформлении интерьера ванной комнаты;

 •   Обои из вспененного винила имеют красивые фактурные рисунки, которые эффектно будут смотрятся под слоем краски;

 •   Обои из плоского винила, иначе называются сатиновыми, или обоями с шелкографией, фактура которых будет проявляться после окрашивания.

Флизелиновые обои, можно красить и перекрашивать, буквально раз десять.

Блоги, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *