Межкомнатные двери: как выбрать подходящую

Приобретение межкомнатных дверей сложно отнести к первоочередным тратам расходной сметы, составленной для покупки строительных и отделочных материалов для проведения ремонтных работ. Однако, если верить профессиональным дизайнерам интерьеров жилых помещений, то выбирать и покупать межкомнатные двери необходимо на этапе закупки всех материалов. Дело в том, что помимо всего прочего такие конструкции должны идеально подходить к оконным рамам, к отделочному материалу, что будет использоваться для оформления поверхности пола, к напольным плинтусам, а также к мягкой и корпусной мебели. Другими словами, межкомнатные двери должны идеально гармонировать с отделкой интерьера комнат и с их меблировкой.

Как выбрать межкомнатные двери: практические рекомендации

 

Дабы не ошибиться в процессе выбора межкомнатных дверей, разумно иметь под рукой продуманный дизайн-проект, разработанный либо профессионалом, либо самостоятельно, что вполне возможно. Дизайн-проект, даже разработанный вами лично, необходимо воспринимать как один из главных документов, регламентирующих покупку строительных и отделочных материалов. Дизайн-проектом должно придусматься:

 •   Размер дверной коробки и дверного полотна;

 •   Тип межкомнатной дверной конструкции;

 •   Материал, из которого изготовлена межкомнатная дверь;

 •   Цвет, оттенок, фактура, текстура межкомнатной дверной конструкции.

Какие межкомнатные двери выбрать

 

Межкомнатные двери в классическом варианте представляют собой деревянные конструкции распашного типа, именно такие двери в настоящее время являются самыми популярными и востребованными на рынке строительных материалов. Однако, довольно часто, выбор межкомнатных дверей распашного типа является не самым оптимальным, и многие, потенциальные покупатели уже начинают это понимать, поскольку, заметен рост популярности межкомнатных дверных конструкций раздвижного типа;

Межкомнатные двери-купе занимают сегодня вторую строчку в рейтинге популярности, хотя всё ещё уступают распашным дверям. Раздвижные двери могут быть самой разной формы и размеров, а для из производства могут использоваться самые различные материалы, начиная от традиционной древесины, и заканчивая безопасным и ударопрочным, прозрачным и матовым, цветным, тонированным, матированным стеклом.

Блоги, Внутренние двери, Двери и ворота

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *