Металлокассеты для фасада: что это такое

Сегодня в строительстве зданий самого разного назначения активно используются различные металлоконструкции, которые становятся фундаментом, каркасом, стеновым и кровельным материалом. Среди предложений производителей таких металлоконструкций особого внимания заслуживают особые кассеты, которые можно использовать в процессе создания оригинальной фасадной отделки. Применять такие металлокассеты можно для реставрации старых фасадов, и для создания вентилируемых, но обо всём по порядку. 

О металлокассетах

 

Такой строительно-отделочный материал является новинкой для отечественного рынка и составляет достойную конкуренцию металлическому сайдингу и профилированным металлическим листам. С помощью таких кассет можно весьма эффектно оформить фасад и эффективно отремонтировать его.

Для производства металлокассет используется оцинкованная легированная сталь, которая отличается чрезвычайно продолжительным сроком эксплуатации и прекрасными антикоррозийными характеристиками. Кроме того, такой металл имеет небольшой вес, благодаря чему лёгкими из него получаются и кассеты, в итоге отделка фасада такими кассетами не даёт существенной нагрузки на несущие конструкции здания. Следует заметить, что иногда производители таких кассет используют для создания своего продукта медь или латунь, что только добавляет эстетике данному отделочному материалу.

В процессе выполнения монтажных работ используются специальные кронштейны, анкера и направляющие.

О преимуществах

Наверняка, вы уже догадались что монтаж таких кассет не представляет особой сложности и с помощью такой технологии можно создавать систему вентилируемого фасада. Отдельно следует отметить, что с помощью такой системы можно не только красиво оформить фасад и защитить его от пагубного воздействия окружающей среды, но и существенно улучшить теплоизоляционные характеристики внутренних помещений. Благодаря тому, что такие кассеты сегодня выпускаются в самых разнообразных цветовых и дизайнерских решениях, оформить фасад с их помощью можно весьма интересно.

 

Блоги, Стены, Фасадные системы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *