Металл в жилом интерьере

Возможно вы удивитесь, но металл стал одним из самых модных сегодня материалов, используемых при оформлении современных жилых интерьеров. Благодаря своей прочности, долговечности и особому блеску, сегодня металлические предметы уже никого не удивляют, если они находятся на кухне, однако, металл может присутствовать даже в оформлении интерьера спальной комнаты, не говоря уже о гостиной, прихожей, ванной и туалетных помещениях.

Металл металлу рознь

 

Считается, что раньше всех в жилых интерьерах стала использоваться медь, когда-то люди использовали такой металл для отделки своих жилищ. Сегодня же в современных интерьерах медь используется чаще в качестве декоративной посуды, которая прекрасно вписывается в оформление любой кухне. Медные подсвечники, светильники и даже сантехнические приборы сегодня сообщают о статусе и доходах своего владельца, и по сути, иметь медь в своём интерьере могут позволить себе далеко не все. Однако, своё желание иметь среди декорирования своего жилья металл можно удовлетворить, используя нержавеющую сталь, её стоимость значительно ниже меди, а изделия из неё смотрятся не менее красиво и привлекательно. Мебели и аксессуары из «нержавейки» идеально впишутся в интерьер кухни, даже если он на оформлен в необычайно популярном сегодня стиле «хай-тек».

Металл в отделке стен

 

Современные дизайнеры очень часто используют металл в качестве отделочного покрытия для стен, речь идет как о полностью металлических стеновых панелях с эффектом 3Д, так и об обоях, имитирующих металлическое покрытие своим цветом и фактурой. Таким способом можно оформить только одну стену в гостиной, или все в прихожей, и сегодня это очень модно. Благодаря тому, что металл прекрасно сочетается с любым другим материалом, при помощи металлических стеновых панелей и «голой» кирпичной кладки можно оформить интерьер гостиной в стиле лофт, либо же использовать обои, имитирующие металл и кирпичную кладку.

 

Удивительно изысканно и уместно будет смотреться кованые металлические изделия в спальне, в частности, такой может быть ваша кровать с шикарным изголовьем, осветительные приборы и ножки всех предметов здешней мебели. Кованую мебель, например, журнальный столик, можно слегка «облегчить», если в качестве дополнения использовать стекло.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *