Мебель для спальни: особенности выбора

Комната, предназначенная для сна в каждой квартире или доме является особенной, посторонних в ней, как правило, не бывает. Однако это не говорит о том, что подходить к меблировке данного помещения можно «спустя рукава». Подобрать и купить мебель для спальни в СПб можно в каталоге интернет-магазина «Divanim.ru», где представлен достойный внимания выбор как отдельных предметов, так и комплектов. Но прежде чем приступать непосредственно к выбору, необходимо уточнить:
 •   Размеры спальной комнаты;

 •   На какую сторону света выходят её окна;

 •   Дизайнерский стиль, в котором должна быть осуществлена меблировка;

 •   Оптимальное расположение предметов.

Выбираем мебель правильно

 

Как только ответы для каждого из вышеперечисленных пунктов будут определены, следует создать дизайн-проект или, если хотите, план расстановки будущей мебели, каждый из предметов которой будет находится на удобном для вас месте. План, разумеется, следует создавать в удобном для вас масштабе после чего, станет понятно, какие именно габариты должны быть у каждого из предметов.

О мебели

 

Без сомнений основным предметом мебели спальной комнаты является кровать, она должна подходить для будущих сновидцев по своим размерам, которые определяются довольно просто. Для этого берётся рост самого высокого человека из пары и к этой цифре добавляется ещё сантиметров 10-15, такова должна быть длина кровати, а также матраса.

Вторым выбирается шифоньер, а точнее шкаф-купе, который пользуется сегодня большой популярностью. Кроме него в спальне непременно должен быть комод, в котором удобно хранить нижнее и постельное бельё, а также мелкие аксессуары.

Парочка прикроватных тумбочек – лишними не будут, а также кресло качалка, которое придаёт интерьеру спальни особого уюта, да и просто является удобным предметом мебели.

Безусловно в должен быть туалетный столик с большим зеркалом, зеркало, которое способно показать вас вам в полный рост должно быть и на фасаде шкафа-купе.

Пожалуй, это перечень всех основных и традиционных предметов мебели, которые должны быть в каждой спальной комнате. 

Блоги, Мебель, Мебель для спальни

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *