Линолеум, отличное покрытие кухонного пола

Современный строительный рынок предлагает богатый выбор отделочных материалов, отлично подходящих для оформления поверхности пола на кухне. Среди таких предложений можно отметить современный линолеум, причём термин «современный» в данном случае очень важен. Дело в том, что производственные компании, в настоящее время, специализирующиеся на создании линолеума, стараются использовать исключительно натуральные материалы, а также искусственное сырьё полностью экологически чистое и безопасное. Современный линолеум уже не является тем отделочным материалом, что производился при «царе горохе», буквально из нефти.

Почему стоит отдавать предпочтение современному линолеуму

 

Итак, как вы уже поняли, современный линолеум является полностью экологически безопасным материалом, кроме того, такой материал отличается качеством и практичностью, а также весьма продолжительном сроком эксплуатации. Имеется у него и ещё одно существенное достоинство – современный линолеум стоит сравнительно недорого, а если быть точнее, то такой отделочный материал сегодня можно считать самым бюджетным вариантом даже по сравнению с ламинатом и керамической плиткой. К очевидным преимуществам такого отделочного напольного материала можно отнести и простую технологию его монтажа, освоить и справиться с которой под силу любому, далёкому от строительных дел, человеку.

Как уложить линолеум самостоятельно

Процесс отделки поверхности пола линолеумом выглядит примерно следующим образом: выбранный, купленный и доставленный материал расстилаются на поверхности пола, и находится в таком состоянии в течение пары-тройки дней, после чего, в помещении снимаются напольные плинтуса и производится «выкройка» линолеума. После чего, материал можно приклеить к основанию пола, но если поверхность относительно невелика, то можно исключить этот этап монтажа. Последним и завершающим штрихом является установка напольных плинтусов на своё законное место. Стоит заметить, что возможность выполнения монтажных работ самостоятельно позволяет существенно экономить на услугах профессионалов.

Блоги, Линолеум, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *