Крыша из камыша: о преимуществах и особенностях

Хотите для своего дома по-настоящему экологически безупречную крышу? Тогда смело выбирайте в качестве кровельного материала самый обычный камыш, которые растёт на заболоченной местности и в прибрежных зонах естественных водоёмов. Примечательно, что сегодня можно без особого труда найти мастеров, которые на профессиональном уровне занимаются сбором камыша и его подготовкой к проведению монтажных кровельных работ, выполнение которых, кстати, также можно смело доверить таким специалистам.

О крыше из камыша

 

Удивительно, что в наш век так называемых «высоких технологий» люди не только помнят, что раньше крыши покрывались соломой и камышом, но и даже используют такой материал для выполнения кровельных работ сегодня. Ответов на вопрос: почему так происходит, существует много, можно выбрать любой, поэтому, остановимся исключительно на том, в котором говорится об абсолютной экологичности соломы и камыша, хотя бы потому что, во-первых, это действительно так, а во-вторых, потому что сегодня это модно.

О преимуществах

 

Достоинства у камышовой крыши и, вправду, имеются и их немало, основное, а именно экологическая безупречность уже была названа. Кроме того можно смело говорить об особенной эстетической привлекательности и необычности внешнего вида камышовой крыши, которая явно никого не оставит равнодушным, да и сама незамеченной не останется.

К преимуществам такого кровельного материала, по словам профессионалов, относятся безупречные тепло-, гидро-, паро- и звукоизоляционные характеристики, которым нет равных. Кроме того, специалисты заявляют и о чрезвычайно продолжительном сроке эксплуатации камышовой кровли, который равен не менее века. Такая цифра весьма значительна, особенно если вспомнить срок эксплуатации всех популярных и доступных по цене сегодня кровельных материалов, в частности, профнастила – 15-20 лет, металлочерепицы – 40-50.

Безусловно, есть определённые условия, соблюдение которых гарантируют, что камышовая крыша сможет продемонстрировать все свои преимущества и в первую очередь речь идёт о профессиональном подходе к её строительству.

Блоги, Камышовая кровля, Крыши

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *