Кровля из соломы: особенности и преимущества

В настоящее время, люди стремиться использовать при строительстве своих индивидуальных жилых домов исключительно экологически чистые и безопасные материалы. При этом они активно рассуждают на тему соответствия экологическим требованиям, например, материалов, созданных из поливинилхлорида, одно название которого может повергнуть в настоящий шок «неокрепшие души». На самом деле, поливинилхлорид сравнительно безвредный материал, однако, речь сегодня пойдёт не о нём, а о соломе, а точнее о соломенных крышах.

Кровля из соломы: сильно и современно

 

Стоит заметить, что в российских магазинах, специализирующихся на продаже строительных и, в частности, кровельных материалов, у вас не получится купить соломенную кровлю, вы даже не сможете купить здесь «просто» солому, но местечко, где это можно сделать, при желании конечно же, найти просто. Соломой, а точнее натуральной и экологически безупречной, можно считать отходы сельского хозяйства, а именно скошенные стебли злаковых культур, а также тростник, камыш, осоку, пальмовые листья и так далее. Зачем, спросите вы, рассматривать в наш век «высоких технологий» солому, и ответов на этот вопрос получите несколько, или, как минимум два:

 •   Солома является действительно идеальным с точки зрения экологии кровельным материалом;

 •   Натуральная соломенная кровля, является абсолютно водонепроницаемой.

Однако, справедливости ради стоит заметить, что на европейском строительном рынке представлен неплохой выбор синтетических аналогов соломы и прочих растительных материалов, и пользуются они довольно большим спросом, поскольку, сегодня модно иметь дом с такой кровлей. Соломенная натуральная кровля, при верном её создании будет очень прочной, но если навыков «плетения из соломы» у вас нет, то можно, конечно же прикупить синтетической, готовой соломенной кровли, и создать с архитектурной и эстетической точки зрения потрясающий дом. Разве что не слишком, отвечающий модным экологическим тенденциям, поскольку искусственная солома, создаётся и из поливинилхлорида в том числе.

Блоги, Камышовая кровля, Крыши

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *