Кровельные материалы: как выбрать

Разнообразие материалов, предназначенных для выполнения кровельных работ «заставляет» задуматься над тем, какой из вариантов выбрать для обустройства крыши частного дома, загородного коттеджа и дачного домика. Поскольку в наших краях наблюдаются весьма переменчивые климатические условия, кровельный материал должен выдерживать одновременно и низкие минусовые, и высокие летние температуры, порывистый ветер и град, снег и дождь, а также прямые ультрафиолетовые лучи. Кроме этого, такой материал должен стать долговечным и достойным украшением поверхности кровли дома.

О выборе

 

В процессе выбора кровельного материала необходимо учитывать особенности климата вашего региона, принимая во внимание количество осадков, количество пасмурных и солнечных дней, среднюю скорость ветра и так далее. Выбирая кровельный материал необходимо принимать во внимание его вес, уровень прочности, степень противостояния влажности, звукоизоляционные характеристики, продолжительность срока эксплуатации, а также эстетику и стоимость.

О черепицы

 

Стоит признать, что все кровельные материала отлично подходящие для обустройства крыши объектов индивидуальной жилой недвижимости в своём названии имеют слово «черепица». В частности, речь идёт о:

•   Керамической;

 •   Битумной или мягкой;

 •   Металлической.

Эти три разновидности кровельной черепицы отлично подходят для создания кровли дачных домиков, частных жилых домов и загородных коттеджей. Конечно же, есть и этих трёх видов свои ярко выраженные отличительные особенности и в первую очередь, это сырьё, из которого они изготовлены, о чём можно понять из названия черепиц. Поскольку вес такого сырья различен готовые черепицы различаются своим весом, так самой тяжёлой является керамическая. Кроме того, от стоимости исходного сырья зависит и цена готового материала, самой дорогостоящей является керамическая черепица, самой бюджетной – металлическая. Примечательно, но от сырья зависит и срок эксплуатации и самой долговечной вновь является керамическая черепица. Внимательно изучив все особенности таких кровельных материалов, довольно просто найти точный ответ на вопрос какую черепицу выбрать.

 

Блоги, Конструкции крыш и кровель, Крыши

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *