Кровать для спальни из массива сосны

Несмотря на бурное развитие технологий, в том числе и в области производства различных материалов для строительства, изготовления мебели и так далее, природа неизбежно побеждает. Вот уже много тысяч лет древесина при изготовлении мебели играет ведущие роли. В последние годы снова в топах кровати, изготовленные из массива дерева. Наиболее распространённым видом является массив сосны, поскольку порода доступна по цене, обладает великолепными эстетическими свойствами. Также сосна имеет смолу внутри, что делает её устойчивой к гниению.

Как выбрать

 

Сегодня ассортимент мебельных магазинов настолько разнообразен и широк, что порой выбрать что-то подходящее не получается даже с третьего раза, ведь десятки и даже сотни моделей нужно осмотреть, изучить сильные стороны и особенности, оценить качество, стоимость, впишется ли модель в интерьер, и многое другое. Ещё недавно кровать из массива дерева ассоциировалась с чем-то громоздким тяжёлым и  не очень изящным, теперь это совсем не так. Современные изделия поражают изяществом, формами, качеством , утончённостью. Сейчас каркас и спинки не делают вручную, применяя из инструментов только топор и ножовку. Оборудование современных мебельных фабрик включает высокоточные станки с компьютерным управлением, лазерные резаки, фрезы настолько сложные, что впору тягаться с медицинскими скальпелями.

Кровати могут и не иметь спинки, это не умаляет эстетических достоинств современных кроватей. Массив сосны очень надёжный и прочный материал, который служит много десятилетий. Это для кровати очень много, поскольку эта мебель постоянно подвергается немилосердным нагрузкам. Как минимум восемь часов в сутки на кровати лежит человек, а то и двое. Постоянно ёрзает, а если ещё и сны снятся соответствующие, беспокойные, нагрузки увеличиваются. И массив сосны себя показал абсолютным лидером.  При качественной сборки такие кровати со временем не начинают скрипеть, а если что-то подобное происходит, можно быстро всё подбить. Иногда используется воск или парафин на стыках, чтобы не было скрипа.

 

Блоги, Мебель, Мебель для спальни

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *