Кладочный раствор: как выбрать

Кирпич, несмотря на появление новых предложений на строительном рынке, всё ещё остаётся самым востребованным вариантом, используемым в сегменте возведения индивидуальной жилой недвижимости. Как известно, для создания прочных, надёжных, долговечных и безопасных кирпичных стен, необходимо использовать «правильный» кладочный материал.

Правила выбора кладочного материала

 

В настоящее время, обзавестись качественным кладочным раствором можно, как минимум двумя способами, первый – купить его с доставкой у производителя, купить сухую строительную смесь и приготовить её непосредственно на строительной площадке. Оба варианта хороши по-своему, первый – тем что, он абсолютно не хлопотный и совершенно точно гарантирующий использование качественного бетонного раствора, второй – потому что бюджетный. Кроме того, очевидно, что покупать кладочный раствор у производителя с доставкой разумно только в случае выполнения большого объёма работ, в противном случае имеет смысл приобретение сухой строительной смеси.

Преимущества сухих строительных смесей

 

Ассортимент сухих строительных смесей в настоящее время богат и разнообразен, а внимательное изучение информации, предусмотрительно оставленной производителем такого материала на упаковке, помогает сделать оптимально верный выбор. Однако, не лишним будет заметить, что на современном рынке, к сожалению, присутствует продукция недобросовестных производителей сухих строительных смесей и даже откровенный фальсификат, поэтому, постарайтесь проявлять бдительность.

Для приготовления сухой строительной смеси потребуется ёмкость, необходимого объёма, а также рекомендуемое производителем количество чистой воды. Поскольку процесс приготовления такой смеси подразумевает тщательное перемешивание компонентов, не будет лишним использования специального оборудования, например, строительного миксера, бетономешалки или чего-то подобного. Такое оборудование можно сегодня взять напрокат в соответствующих компаниях, в противном случае можно использовать электрическую дрель со специальной насадкой.   

Блоги, Сухие смеси, клеи, вяжущие, Цемент

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *