Кирпич: как выбрать и где использовать

Конечно же, всем нам прекрасно известно, что самым подходящим для строительства индивидуальной жилой недвижимости является природная и экологически чистая древесина, однако, подавляющее большинство потенциальных собственников частных домов и загородных коттеджей, предпочтение отдают кирпичу. Справедливости ради стоит заметить, что качество кирпича, что выпускается в настоящее время существенно улучшилось по сравнению с тем кирпичным материалом, производство которого велось при «царе горохе», оно и понятно, с тех пор прошло более четверти века.

Современный кирпич: о модных тенденциях

 

Всех видов, в которых сегодня производится кирпич – даже не перечесть, поэтому остановимся на самых популярных и даже в какой-то мере модных. К таким «модным» кирпичам смело можно отнести клинкерный, который сегодня то и дело мелькает на страницах «глянцевых журналов», предназначенных для чтения профессиональным архитекторам и дизайнерам. Последние несколько лет кирпич стал не только актуальным строительным материалом, но и весьма привлекательным отделочным. Причём рекомендуется использовать его не только в коммерческих помещениях, но и в процессе оформления самых обыкновенных жилых квартир и домов. Правда, стоит сделать ремарку, такая отделка может вписаться только в самые современные интерьерные стили, типа «Хай-Тек», «Лофт» и «Минимализм».

Ещё одним чрезвычайно модным нынче кирпичом является тот, что создан вручную, хотя, чего тут удивляться, «ручная работа» или «хенд-мейд» всегда ценилась, ценится и будет ценится. Формование такого кирпича действительно выполняется традиционным способом, то есть точно также, как это делалось века назад. Несомненно, ручное формирования придаёт уникальности каждому кирпичику, касается это и геометрии материала, и его поверхности, и фактуры, и даже цвета. Из такого кирпича получаются потрясающе красивые камины в английском стиле, или печи в российском, в городских квартирах такой кирпич можно использовать как элемент декора поверхности одной из стен.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Кирпичи керамические

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *