Кирпич: как выбрать

Кирпич является сегодня самым одним из самых популярных строительных материалов, которые смело можно использовать для строительства частного дома, загородного коттеджа, сезонной дачи или роскошного особняка. Вторым по популярность строительным материалом является древесина, которая существенно и по целому ряду параметров уступает кирпичу.

О преимуществах кирпича

 

Такой строительный материал изготавливается из натурального сырья, благодаря чему по степени экологической безупречности кирпич практически не уступает природной древесине. Однако в отличие от дерева кирпич не такой капризный материал, а также он буквально не горит и не поддерживает огонь, чего нельзя сказать о древесине. Кроме того, в отличие от деревянного кирпичного дома, могут прослужить своим владельцам более продолжительное количество времени, на всём протяжении которого крайне медленно будут утрачивать свои первоначальные технические и эксплуатационные характеристики. Конечно же, на вкус и цвет товарищей, как известно нет, однако стоит заметить, что и из кирпича, и из древесины можно возвести весьма и весьма эстетически привлекательные дома. Но, из кирпича можно построить дом буквально в любом архитектурно-дизайнерском стиле, а из деревянных строительных материалов сделать этого не получится.

О кирпиче

 

В настоящее время производится довольно большое количество самых разных видов кирпича, основной визуально отличительной особенностью которых является цвет. Действительно стоит заметить, что существует белый (силикатный) и красный (обожжённый) кирпич. Поскольку красный и белый кирпичи могут иметь разный вес, необходимо отметить существование полнотелого и пустотелого строительного материала. Кроме того, и красный, и белый кирпичи могут быть кладочными и облицовочными, что вновь говорит о разнообразии видов. На самом деле существует довольно обширная классификация такого строительного и отделочного материала, который (справедливости ради нужно заметить) не лишён своих недостатков. В процессе выбора кирпича необходимо учитывать, как сильные, так и не очень стороны такого строительного материала.

 

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Кирпичи керамические

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *