Керамический гранит: преимущества

Самым известным и самым востребованным декоративным каменным материалом на отечественном рынке в настоящее время является керамогранит. Используется керамогранит широко и можно сказать, что повсеместно. Судите сами: нашёл своё применение керамогранит, как строительный материал и как отделочный, встретить его можно как в общественных помещениях, так и в домашних интерьерах. Более того, керамогранит является отличным материалом для проведения строительных и отделочных работ как внутри, так и снаружи.

Керамогранит: отличный строительный материал

 

Сфера использования керамогранита настолько велика, что данный каменный материал, который производится в фабричных условиях, смело можно отнести к универсальным. Поскольку создаются из него сегодня и разнообразные сантехнические приборы: ванны, мойки и раковины, унитазы, писсуары и биде, и столешницы с подоконниками, и кухонная утварь с интерьерными аксессуарами, и лестничные конструкции с тротуарной брусчаткой. Особой популярностью пользуется керамогранитная плитка, которая является безупречным отделочным материалов основания пола и крупнейших торгово-развлекательных центрах, и в прихожей городской квартиры.

Керамогранит: основные особенности

 

Керамогранит, является строительно-отделочным материалом, который относится к категории «искусственных», однако, искусственный этот материал по способу своего производства, по составу же он вполне натуральный. Более того, керамогранит является точно не радиоактивным материалом, не радиоактивность натурального камня можно установить только в лабораторных условиях. Благодаря своей экологической чистоте и всесторонней безопасности, использовать керамогранит можно для выполнения внутренних отделочных и строительных работ.

От самого ближайшего своего конкурента, от кафеля, керамогранит отличается лучшими техническими и эксплуатационными характеристиками, а также, более эстетически привлекательным внешним видом.

Однако, керамогранитная плитка по сравнению с кафельной будет стоить несколько дороже, но сэкономить на покупке керамогранита можно, если покупать такой материал в Интернет-магазине «KeramikaStyle.ru».

Блоги, Камень, керамика, плитка, Керамический гранит

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *