Картриджи для водного фильтра: как выбрать

К сожалению, для всех нас стало совершенно привычным явлением непригодность воды, которая течёт из кранов наших городских квартир для питья и для приготовления пищи. Более того, во многих городах, коммунальные службы обеспечивают людей непригодной водой даже для принятия водных процедур и для прочих бытовых целей. В результате, практически на каждой кухне можно увидеть специальный фильтр-кувшин для воды, а кое-где «серьёзные» бытовые очистительные установки. Стоит заметить, что любое очистительное оборудование время от времени требует замены картриджа, и вот тут можно выбрать и купить фильтроэлементы для сорбционной и механической очистки воды. Однако, перед покупкой необходимо точно знать, какой именно картридж требуется вашей водоочистительной системе.

Как подобрать картридж для качественной очистки

 

Как показывает практика, покупатели водоочистительного оборудования склонны доверять его продавцам, которые, в свою очередь заинтересованы в продаже более дорогого оборудования и комплектующих к нему. В итоге, когда приходит время замены картриджей, владельцы оборудования покупают точно такие же фильтроэлементы, что были установлены в нём его продавцом.  Однако, как вы уже наверняка поняли, на покупке картриджей для водоочистительного оборудования можно сэкономить, причём без потери качества фильтрации. Касается это особенно проточных фильтров, конструкция которых состоит из нескольких колб. Перед тем, как выбирать более качественный, или более дешёвый картридж необходимо разобраться в том, как устроены такие фильтроэлементы, и в чём их принципиальные различия.

Картриджи для водоочистительного оборудования различаются между собой

 

 •   По способу удаления загрязнений воды;

 •   По своему внешнему виду;

 •   По месту использования самого оборудования;

 •   По стоимости;

 •   По назначению, а именно, для механической и сорбционной очистки, для смягчения воды, или для удаления из неё железа и так далее.

Выбирая новый картридж для водоочистительного оборудования не лишним будет провести лабораторные анализы «жидкости», что течёт из крана в вашей квартире, и в зависимости от полученных результатов принимать окончательное решение.

Блоги, Водоочистка, Водоснабжение, стоки, газ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *