Какой выбрать кровельный материал

Перед будущими домовладельцами встаёт целый ряд вопросов, на которые необходимо найти верный ответ, касается это и выбора кровельного материала, какой из имеющихся на строительном рынке лучший? На самом деле «лучшего» кровельного материала не существует, не существует и универсального материала для создания кровли. Поскольку, его не существует, а в процессе выбора необходимо учитывать огромное количество самых разных критериев, начиная с климатических условий в вашем регионе и заканчивая особенностями конструкции стропильной системы, разумно обращаться за помощью к профессионалам.

Каким материалом можно покрыть крышу дома своего

 

Среди прочих критериев выбора кровельного материала стоит обращать внимание на его срок эксплуатации, у каждого кровельного материала этот показатель свой, например, кровельная металлочерепица может прослужить порядка четверти века. Металлочерепицу выбирают потому что она стоит недорого, при работе с ней образуется минимальное количество отходов, такой материал прочный, и кажется долговечным, однако, что такое 25 лет по сравнению с 50.

Полвека может прослужить кровельный материал под названием ондулин, работать с которым, прямо скажем, проще, чем с металлочерепицей, да отходов при этом образует точно также – немного. Правда, стоит такой вариант несколько дороже, но если поделить эту разницу на 50 лет, то все сомнения отпадают.

Что скажете, если кровля вашего дома гарантированно будет служить вам 70 лет? Такое возможно, если отдать предпочтение мягкой черепицы, которая отличается всеми монтажными преимуществами, что имеются и у металлочерепице, и у ондулина. Однако, опять-таки, небольшая разница в цене, на этот раз с ондулином, но семь десятков лет, больше чем пять.

Целый век, а то и дольше прослужит керамическая черепица, которая не горит и не выгорает, она устойчива к перепадам влажности и температуры воздуха, она отличается прекрасными тепло- и звукоизоляционными качествами. Кровля, покрытая такой черепицей выглядит потрясающе красиво, так какой материал выбираете вы?

Блоги, Кровельные работы, Строительные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *