Какой сайдинг для фасада выбрать

Одним из самых востребованных на современном строительном рынке материалом для оформления фасадов частных домов, загородных коттеджей и летних дачных домиков, в настоящее время, является сайдинг. Существующие сегодня разновидности сайдинга для отделки дома позволяют создавать оригинальные фасады, благодаря чему каждое типовое строение можно сделать уникальным.

Преимущества сайдинга

 

Использование любого вида сайдинга позволяет не только сделать внешний вид фасада дома эстетически более привлекательным, но и надёжно защитить несущие стены дома. Сайдинг можно использовать во время строительства, ремонта или реконструкции дома, возведённого из любого строительного материала, кстати, сайдингом можно оформлять фасад дома полностью, или использовать такой отделочный материал для оформления его цокольного этажа. Для выполнения монтажных работ с использованием любого вида сайдинга потребуется самый простой рабочий инструмент, а технология самого монтажа настолько проста, что освоить её может даже новичок.

Каким бывает сайдинг

 

Классическим сайдингом считается деревянный, сегодня на строительном рынке можно найти довольно большое количество такого отделочного материала для производства которого использовались самые разные породы деревьев. Здесь же, на рынке отделочных материалов представлен металлический сайдинг и сайдинг созданный из цемента, популярностью пользуется виниловый сайдинг и сайдинг, для производства которого использовался поливинилхлорид. Цементный, виниловый и ПВХ-сайдинг имитирует традиционные строительные материалы, особой популярностью пользуется сайдинг «под дерево» или «под кирпичную кладку», шикарно выглядит сайдинг «под натуральный камень».

Какой сайдинг выбрать

 

Выбирая сайдинг для оформления фасада дома следует в первую очередь учитывать условия эксплуатации самого строения, а также вес отделочного материала, который может увеличивать нагрузку на несущие стены и, как следствие, на фундамент. Конечно же, не стоит забывать о сроках эксплуатации сайдинга и о способах ухода за ним.

Блоги, Сайдинг, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *