Какими бывают бетонные блоки

В настоящее время блоки, созданные из бетона, становятся довольно популярным строительным материалов, который используется в возведении индивидуального жилья. Однако, бетон, как известно, бывает разным, а если учесть, то количество добавок, существующих сейчас, то назвать такой материал, как бетонные блоки, можно разнообразным. Производит завод «ГЕОБЕТОН» в СПб гидротехнический бетон, который отличается повышенным уровнем водонепроницаемости, морозоустойчивости и прочности. Использовать такой бетон можно даже при создании бассейнах чаш, причалов и мостков, а также при создании фундаментов.

Бетонные строительные блоки бывают разными

 

Как вы уже поняли, основная разница бетонных блоков заключается в особенностях основного материала, а также в добавках, кроме того, на различие бетонных блоков влияет технология производства такого строительного материала.         

Самыми известными в настоящее время являются блоки железобетонные, из-за металлической армирующей сетки, считаются такие блоки самыми тяжёлыми, чуть полегче будут блоки, для армирования которых использовался специальный композит. Основной состав компонентов таких блоков, это цемент и вода, а также крупные или мелки заполнители, роль первых могут исполнять известняк и щебень, а вторых – строительный песок.  

Пенобетонные блоки, являются экологически чистыми и безопасными, используются они в основном для возведения стен ненесущей конструкции. По своим эксплуатационным характеристикам такие блоки довольно похожи на древесину, с той лишь разницей, что гниению они не поддаются, и не горят.

Керамзитобетонные блоки в качестве наполнителя в них используется керамзит, а процесс производства такого строительного материала заключается в методе объёмного вибро-прессования. Следует заметить, что использовать такие блоки можно как при возведении малоэтажных индивидуальных домов, так и при строительстве городских многоэтажек. При всех своих очевидных преимуществах, отличает керамзитобетонные блоки сравнительно невысокая стоимость.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Прочие бетон, ЖБИ, кирпичи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *