Какие полы лучше для ванной комнаты

Когда необходимо обустроить полы в ванной, то большинство людей выбирают в качестве напольного покрытия керамическую плитку. Это действительно удачный материал, он экологически безопасный, она не поглощает влагу, плитка не поддаётся коррозии, её е портят различные бактерии, загрязнения легко очищаются. Ухаживать за плиточным полом одно удовольствие.

Сплошные плюсы плитки

 

Кроме того, плитка не накапливает электростатический заряд, да и с противопожарной безопасностью у керамики всё отлично. Плитка соответствует самым строгим мировым экологическим стандартам. По литке приятно ходить, особенно, если выбрать подходящую фактуру. Конечно, есть ещё более экологичные и приятные материалы, к примеру, дерево, оно красиво смотрится, приятно на ощупь. Однако дерево нецелесообразно использовать в помещениях с повышенной влажностью, поскольку гигроскопичность древесины большая. Она впитывает влагу, разбухает. Кроме того, дерево подвержено гниению, его могут разъедать и микроорганизмы, грибки и прочее.

Имитация дерева

 

Плитку же можно подобрать таким образом, чтобы она имитировала любой материал, в том числе и дерева. В современных коллекциях керамической плитки имеются варианты под дерево, любую породу. Также можно укладывать керамику, стилизованную под мрамор, гранит и прочие благородные материалы. И всё это деревянное или мраморное великолепие будет радовать глаз, не боясь влаги. Керамика материал износостойкий, и может прослужить много лет, оставаясь привлекательной внешне

Ламинат?

Если уж хочется дерево, то можно остановиться на прекрасной альтернативе – ламинате. Сейчас есть виды ламината, у который верхняя поверхность обработана так, что она не боится влаги, и может применяться хоть в ванной комнате, хоть вокруг бассейнов. Ламинат прекрасно смотрится, он эстетичен, а его долговечность может достигать тридцати лет, некоторые компании, выпускающие ламинат, дают гарантию на свои изделия на весь срок эксплуатации. Конечно, если чисто физически не портить ламинат, то он прослужит очень долго.

 

Блоги, Камень, керамика, плитка, Керамическая плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *