Как выбрать рабочую спецодежду

Сложно представить рабочего на стройке, на котором не было бы специальной одежды и средств защиты, в частности, очко, каски, рукавиц и специальной обуви. Специальная одежда должна быть особой защитой человека от самых разнообразных воздействий, возникновение которых даже сложно предположить, тем не менее они могут самым негативным образом сказаться на его здоровье.

Рабочая спецодежда: как выбрать

 

В настоящее время существует довольно большое количество швейных фабрик, работники которых, кстати, тоже одетые в свою специальную одежду, занимаются разработкой, созданием и пошивом спецодежды для использования в самых различных производственных и промышленных сферах и областях. Разумеется, свою спецодежда имеется не только у сотрудников швейных предприятий, и работников, занятых на строительстве разнообразных объектов. «Своя» особенная спецодежда есть у работников жилищно-коммунального хозяйства, у профессионалов, занятых в сельском хозяйстве и в животноводстве, в здравоохранении и в торговле, у работников кухни самой простой столовой и самого шикарного ресторана, у горничных и администраторов отелей, у металлургов, у рыбаков, у машинистов и вагоновожатых, даже у нянечек и воспитательниц в детском саду.

Выбираем рабочую спецодежду и средства защиты

 

Многие затевая ремонт у себя в квартире или доме, решают, что могут обойтись старыми джинсами, футболками и тапками. Однако, очень часто, такие, простите, лохмотья не смогут защитить вас от попадания на ваше тело, кожу, волосы, руки вредных отделочных материалов. Взять к примеру монтажную пену, которая часто используется самостоятельными домашними мастерами, она может попасть н кожу, а для её удаления придётся использовать ацетон, и что это значит, пожалуй, объяснять не нужно. Тем временем, можно выбрать удобную спецодежду, которая позволит полностью исключить возникновение подобных неприятностей. Сегодня в продаже можно найти целые комплекты спецодежды, в которые входит все необходимые предметы для комфортного выполнения работ, в том числе перчатки, головные уборы, маски и так далее.

Блоги, Организация строительства, Техника безопасности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *