Как выбрать правильную ванну

Прошли те времена, когда ванны в квартирах, да и вообще, везде, были одинаково чугунными, одинакового дизайна, и почти одинакового размера (были ещё сидячие укороченные варианты для совсем маленьких квартир). Современный рынок сантехники может предложить огромный выбор не только по дизайну, цвету, но и по материалу изготовления, по форме, функционалу.

Какие бывают ванны

 

Различают ванны по материалу: это старый добрый, но тяжёлый чугун, стальные ванны, акриловые и других пластиков. Также есть ванны стеклянные, деревянные купели, даже из натуральной кожи, керамики и натурального камня (мрамор, к примеру). Все эти ванны могут быть встраиваемые или отдельно стоящие. По форме ванны можно перечислять очень долго, в этом месте ограничения накладывает только фантазия пользователя или дизайнера.  Также и функционал, очень много сейчас людей хотят, чтобы в ванной были механизмы, превращающие её в джакузи.

Как выбрать

 

Для начала следует определиться с задачами, которые вы будете ставить перед ванной. Немало есть людей, кто установил себе королевскую ванну, но сам ей не пользуется, принимает душ и томиться в сауне. А ванна выполняет роль своеобразного декоративного элемента. Если вам нужна ванна, чтобы её эксплуатировать, то лучше обратить внимание на материал и функциональность, внешний вид будет рассматриваться последним.

Итак, если у вас небольшая ванная комната, лучше обратить внимание на угловую акриловую ванну. По объёму она очень даже вместительная, но занимает, благодаря своей форме, немного места. Кроме того, акрил очень лёгкий материал, установить такую ванну под силу даже одному человеку. Весит она всего килограмм тридцать. По долговечности акрил не сравнится с чугуном, но вы же не собираетесь жить вечно. Вашим детям может надоесть такая ванна, и они её обязательно поменяют, но с акриловой ванной это сделать будет гораздо проще.

Стеклянные ванны смотрятся оригинально, но многие боятся ставить такие, полагая, что они хрупкие. Но это ошибочное мнение, поскольку современные стеклянные ванны изготавливаются из специального прочного стекла, которое по своим качествам мало уступает металлу. Разбить такую ванну будет очень сложно, даже если вы это будете пробовать сделать специально.

Блоги, Ванны, Водоснабжение, стоки, газ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *