Как выбрать клей для керамической плитки

Керамическая плитка является одним из самых популярных на сегодняшний день отделочным материалом, который активно и охотно используется для выполнения ремонтно-облицовочных работ в ванных и туалетных комнатах. С недавних пор керамической плиткой стало модно оформлять поверхность пола на кухне, в прихожей и даже в гостиной и спальне.

О выборе клея

 

Наверняка и вам прекрасно известно о той разницы во влажности и температуре воздуха, что наблюдается в каждом из вышеперечисленных помещениях. Такие показатели непременно следует учитывать выбирая надёжный клей для керамической плитки и что самое очевидное, клей, на который будет монтироваться плитка в ванной, в прихожей и на кухне непременно должен быть влагостойкий. В принципе влагостойкий клей можно использовать и для выполнения отделочных работ в гостиной и в спальне, однако стоимость такого клеевого состава существенно выше обычного. Кроме того, порою бывает непросто рассчитать количество клея, которое может понадобиться для выполнения отделочных работ в каждой конкретной комнате, а тут ещё придётся рассчитывать необходимое количество влагостойкого и обычного клея. Что делать? Как упростить задачу?

Как выбрать клей

 

Безусловно можно доверить проведение расчётов продавцу-консультанту. Однако навряд ли у вас будет стопроцентная уверенность в его высочайшем уровне профессионализма, а также в том, что предложит он вам самый оптимально соответствующий основному критерию «цена – качество» клеевой состав. Так что же делать?

В настоящее время такая непростая задача решается очень просто, во-первых, производители керамической плитки стали указывать на упаковке своего продукта то количество клея, которое потребуется для выполнения отделочных работ, а во-вторых, в продаже сегодня появился универсальный клей. Иными словами – внимательно изучите информацию на упаковке выбранной вами плитки, после чего купить необходимое количество именно универсального клея. Кстати, покупать клей разумно с небольшим запасом, как впрочем и саму кафельную плитку.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Керамическая плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *