Как выбрать дымоход

Сегодня, для того чтобы в доме стало тепло, необходимо что-то сжечь, сжигаем мы сегодня буквально всё, что под руку попадётся, е если не попадётся, то раскапываем Землю и достаём из её недр. Сейчас мы не будем говорить о существовании альтернативных источников тепловой энергии, которыми можно успешно пользоваться даже в таком непростом климате, как российский, сейчас мы будет говорить исключительно о том, как выбрать дымоход. Дело в том, что всё равно, что вы сжигаете в своей печи, камине или котле уголь, дрова или их производные, природный газ или солярку, вашей дымоходной системе требуется дымоход.

Дымоход, какой выбрать

 

Раньше дымоходы строили из кирпичей и природного камня, сегодня, природный камень, является дорогим строительным материалом, а кирпич, как не странно, перестал считать достаточно жаропрочным материалом, чтобы использовать его для строительства дымоходов. Кроме того, справедливости ради стоит заметить, что в нашей стране настоящих специалистов, способных построить правильный дымоход, то есть надёжный и безопасный – раз, два и обчёлся, возможно, что и из-за этого, кирпич стал недостаточно жаропрочным строительным материалом. Но, как бы там не было, в продаже появились готовые к монтажу дымоходы, которые имеют различную длину, размеры и формы сечения, и предназначаются они для отведения продуктов сгорания топлива, которые, разумеется чрезвычайно вредны для организма человека.

Выбираем правильный дымоход

Следует заметить, что просто так, придя в специализированный магазин, или заглянув в его Интернет-каталог нельзя взять и купить первую попавшуюся «трубу», поскольку, дымоход действительно является довольно технически сложной конструкцией, которая должна оптимально подходить под параметры вашей печи, камина или котла. Проще всего не ошибиться с выбором дымохода, это попросить помощи у опытного и квалифицированного специалиста, который сможет порекомендовать идеально подходящие варианты дымоходов для работы в паре с вашим обогревательным прибором.

Блоги, ОВ и кондиционирование, Печи, дымовые трубы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *