Как восстановить старую кафельную плитку?

Стоит признать, кафельная плитка является самым востребованным отделочным материалов на современном рынке среди прочих, которые можно использовать для оформления интерьеров ванных и туалетных комнат. Секрет популярности кафельной плитки довольно прост – такой отделочный материал является исключительно подходящим для обустройства таких помещений, в которых наблюдается довольно непростой микроклимат.  

Кафельная плитка: особенности

 

Кафельная плитка действительно является исключительно подходящим отделочным материалом и для ванных, и для туалетных комнат, благодаря имеющимся у неё техническим и эксплуатационным характеристикам. Керамическая плитка устойчива и к  повышенной влажности, и к перепадам температурного режима, и к посторонним запахам,  возникновению плесени и грибков, ржавчины и так далее. Благодаря производителям керамической плитки, выпускающим свой продукт в самых разных ценовых категориях и дизайнерских решениях, подобрать оптимально подходящий вариант такого отделочного материала может буквально каждый владелец ванных и туалетных комнат. При этом, есть у керамической плитки и ещё чрезвычайно привлекательная особенность – это очень продолжительный срок её службы, настолько продолжительный, что плитка может изрядно поднадоесть своему владельцу.

Как поступить со старой кафельной плиткой

 

Конечно же, можно избавиться от старой плитки, которая откровенно надоела, заменив её на … новую керамическую плитку. Согласитесь, такой вариант явно не претендует на оригинальность, кроме того, ремонт ванной и/или туалетной комнаты не только хлопотное, но и довольно затратное мероприятие, можно подумать об изменении внешнего вида старой керамической плитки.

В первую очередь, старую кафельную плитку необходимо тщательно отмыть, используя специальные чистящие средства. Затем, необходимо обновить затирку, выбрав её в ином цвете, такой «фокус» может существенно изменить восприятие как старой керамических стен, так и интерьера ванной и туалетной комнаты в целом. Конечно же, при желании можно наклеить на поверхность обновленной плитки специальные наклейки, но они со временем начнут облезать, так что, стоит подумать о целесообразности такого решения.

Блоги, Плитка для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *