Как расширить частный дом

Очень часто в семье, проживающей в частном жилом доме случаются радостные события, связанные с появлением новых членов, это может быть рождение малышей, или свадьбы детей. В этих случаях, хозяину дома обязательно стоит подумать о том, как можно увеличить полезную и жилую площадь своих владений, чтобы каждому из членов его семьи было удобно и комфортно.

Как расширить частный дом

 

Способов увеличения количества жилых квадратов существует довольно много, самыми очевидными из них является создание мансардного или полноценного второго этажа, а также пристройка застеклённых и утеплённых террас и веранд. Какой из этих вариантов будет выбран в каждом конкретном случае, решать конечно же, владельцам частной жилой недвижимости. Однако, специалисты настоятельно рекомендуют сначала уточнять возможности имеющегося фундамента, а также несущих стен, в случае строительства дополнительного этажа. Кроме того, если будет принято решение о строительстве веранды или террасы, то создание отдельного фундамента должно рассматриваться, как необходимость.

Какой строительный материал использовать в работе

 

Универсального материала для пристройки назвать непросто, однако, как показывает практика, для расширения жилой площади чаще всего используется натуральная древесина, она лёгкая и удобная в работе, а также отлично сочетающаяся и с кирпичной кладкой, и с бетонными стенами. Однако, стоит заметить, что с недавних пор, профессионалы очень часто используют для расширения жилой площади металлопластиковые, деревянные и даже многокамерные алюминиевые стеклопакеты.

То есть стены второго или мансардного этажей, а также веранд и террас по сути могут быть стеклянными, притом, в новом «стеклянном» помещении будет комфортно и летом, и зимой, поскольку используются энергосберегающие конструкции. Такой вариант значительно современнее, а его результаты выглядят весьма эффектно. В принципе, при желании создать пристройку или надстройку из таких «французских» профилей можно без привлечения профессиональной бригады.

Блоги, Организация строительства, Перепланировка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *