Как правильно утеплять квартиру

Если минувшей зимой вы мёрзли в своей городской квартире, то нет никаких гарантий и, даже надежд, что ситуация измениться будущей зимой, это означает, что пока не закончился теплый сезон, необходимо очень внимательно подумать, как можно исправиться такую неприятную ситуацию. Исправить её, кстати, можно, практически единственным способом, речь идёт о комплексном утеплении своей квартиры, причём, как снаружи, так и изнутри.

Как утеплить городскую квартиру

 

Чаще всего от некомфортной температуры в своих квартирах страдают владельцы недвижимости, расположенной в панельных домах. Для них, первым этапом комплексного утепления является герметизация межпанельных швов, которую наилучшим образом могут выполнить профессионалы, именно к ним и стоит обратиться за помощью. Найти таких профессионалов можно в любом более-менее крупном российском городе, в столичном регионе ими могут стать специалисты из московской компании «ИнтерФасадПлюс», для них герметизация межпанельных швов является одним из основных видов деятельности.

Утепляем квартиру снаружи и изнутри

 

Значительно теплее зимой в квартире станет, если застеклить балкон, даже так называемым «холодным» способом, заменить старые оконные рамы, хотя бы металлопластиковыми конструкциями с парочкой воздушных камер. Кроме того, необходимо обратить внимание на состояние входной двери, которое должно способствовать сохранению тепла в квартире. При желании можно заказать, опять-таки у профессионалов, услуга монтажа навесного фасада, благодаря которому можно в значительной степени увеличить теплоизоляционные характеристики своего жилья.

Кроме того, утепление снаружи не повлияет на количество свободного пространства в самой квартире, хотя, конечно же, можно, обшить листами, скажем, минеральной ваты или пенополистирола стены внутри комнат. Правда в этом случае, вам придётся нарушить привычный интерьер, и помнить о том, что толщина утеплительного слоя будет составлять, как минимум, сантиметров 10, и это является существенным «минусом».

Блоги, Изоляция и защитные покрытия, Утеплители

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *