Как построить баню своими руками

Практически каждый собственник приусадебного участка после строительства на нём жилого дома, задумывается о возведении семейной бани, или сауны. В принципе, нет в этом ничего удивительного, поскольку, наши люди уже довольно давно стали рассматривать посещение бани не только, как способ принятия водных процедур, а ещё, как отличное время препровождение и повод собраться «старой доброй» или «новой незлой» компанией. Баня, построенная на дачном, садово-огородном или приусадебном участке становится неким центром притяжения для друзей и родных, который с удовольствием проводят время вместе.

Как построить баню самостоятельно

 

В настоящее время существует несколько способов обзавестись семейной баней, самым простым можно считать покупку готового комплекта пиломатериалов (бревна и бруса), который производитель уже подготовил и готов доставить на ваш участок. Стоят такие бане-комплекты по-разному, и их цена зависит от выбранного проекта и от размера будущей бани, так что выбор имеется. Для того чтобы возвести настоящую баню, вам потребуется выбрать место на своём участке, заложить фундамент, можно ленточный, можно столбчатый, подвести к нему коммуникации, а точнее водопровод и канализационную систему. После того, как данные работы будут выполнены можно приступать к монтажу на имеющимся фундаменте бане-комплекта.

Баня или сауна

 

Многие домашние мастера уверены, что сауну строить сложнее, чем баню, однако, на самом деле, нет никакой разницы, если все строительные, монтажные, кровельные и отделочные работы выполнять качественно, то есть, как положено. Разница между баней и сауной состоит лишь в температуре и влажности воздуха в их парных, более ни в чём. Стоит заметить, что чаще всего, в наших краях в последнее время строиться нечто среднее между баней и сауной, или универсальное, и в этом есть свои преимущества. Возводя обычную сауну или «продвинутую» баню, можно подумать о душе, о купели, об электрической печи, поскольку такой подход сделает принятие водных процедур, наслаждение лёгким паром и общение с друзьями и родственниками более комфортным.

Бани, сауны, бассейны, Блоги, Прочие бани, сауны, бассейны

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *