Как покрасить стены

Несмотря на появление на рынке строительно-отделочных материалов новых и даже инновационных предложений, «старая-добрая» краска своей актуальности не утрачивает. Более того, благодаря производителям интерьерных и фасадных лакокрасочных изделий, с использованием новейших технологий, к краске возвращается былая популярность. Судя по актуальным тенденциям, правящим интерьерной модой краска является одним из самых востребованных отделочных материалов у профессиональных декораторов офисных, коммерческих и жилых помещений.

Сам себе дизайнер интерьеров

 

Благодаря тому, что работать с краской чрезвычайно просто и легко, а стоимость самой шикарной интерьерной или фасадной краски сравнительно невелика, можно смело с помощью такого отделочного материала реализовывать любые свои самые смелые творческие задумки.

Конечно же, для получения идеальных результатов, необходимо самым тщательным образом подготовить к покраске рабочую поверхность, сняв с неё слой старых отделочных материалов, выровняв её и зашпаклевав. После чего, вооруживших самым обычным малярным валиком, для покраски больших поверхностей, или малярной кистью для выполнения более тонкой работы, покрасить поверхность интерьерных и фасадных стен, а также пол и потолок.  Примечательно, что такой ремонт не потребует от вас ни существенных материальных вложений, ни физических сил, более того, он точно принесёт вам радость и удовлетворение проделанной работой.

Сами шпаклюем и красим

Выполнение отделочных работ, как уже упоминалось выше начинается с подготовительного этапа, в процессе которого необходимо снять с поверхности весь и любой старый отделочный материал и постараться максимально выронить её. После того, как рабочая поверхность будет полностью готова к проведению финишных отделочных работ, необходимо тщательно обезжирить её и дать подсохнуть, затем можно смело брать в руки кисть или валик и приступать к покраске. При желании на однотонной поверхности можно что-нибудь нарисовать, скажем, если это фасад летнего дачного домика, то его можно украсить рисунками крупных белых ромашек или жёлтых подсолнухов.

Блоги, Окраска стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *