Как подобрать светильники для торгового зала

Искусственное освещение торгового зала играет огромную роль, причём не только очевидную, но и понятную исключительно для специалистов. Речь идёт о световом воздействии на подсознание покупателей, которые охотнее совершают покупки в ярко освещённом в тёплых тонах торговом зале. Возможно, вы об этом даже не догадывались, но тот факт, что различные продукты более аппетитно выглядят в разном цветовом спектре является давно известным специалистам маркетинга фактом, которым они весьма успешно пользуются. В качестве примера можно взять сливочное масло, которое при жёлтом цветовом спектре света выглядит аппетитнее, а молоко – при голубом, овощи и зелень при бледно зелёном, а рыба и морепродукты при белом или голубом. Иными словами, выбирая светильники для торгового зала, в котором продаются продукты питания непременно следует учитывать их цветовой спектр.

О секретах

 

Стоит заметить, что универсального варианта для освещения предприятий розничной торговли не существует, поэтому в каждом отдельном случае необходимо внимательно изучать рынок предложений и пользоваться рекомендациями специалистов, принимая во внимание специфику своего магазина. Кстати, что касается цветового спектра света, который излучает осветительный прибор, выбираемый для торгового зала промышленного магазина, то здесь необходимо отдавать предпочтение исключительно белому цвету, который не будет искажать восприятие цветовой гаммы одежды, обуви и прочих аксессуаров. Тем не менее, и в данном случае можно играть на подсознании покупателей, например, для освещения торгового зала, в котором представлены вязаные, трикотажные вещи, а также одежда для дома, можно выбирать светильники со слегка приглушённой интенсивностью и со слегка желтоватым спектром, благодаря которому можно создают уютную и комфортную обстановку.

О выборе

 

В настоящее время, без сомнений для освещения торговых залов любых промышленных и продовольственных магазинов разумно выбирать светодиодные светильники. Поскольку, они помимо своих эксплуатационных преимущества производятся в самых разных цветовых гаммах.

Блоги, Осветительные приборы, Электрика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *