Как обустроить маленькую кухни

Малогабаритное жильё в нашей стране стали строить уже довольно давно, в настоящее время в этом плане практически ничего не изменилось. Примечательно, что особой популярностью у наших соотечественников пользуется именно такое жильё исключительно из-за его сравнительно небольшой стоимости. Как показывает статистика, малогабаритные квартиры раскупаются россиянами, как «горячие пирожки зимой», так что нет ничего удивительного, что застройщики продолжают создавать квартиры с минимальным количеством квадратных метров.

Как обустроить малогабаритную кухню

 

Стоит признать, что при желании и умении даже малюсенькую кухоньку можно превратить во многофункциональное и удобное помещение, в котором своё местечко найдётся абсолютно для всех и для всего.

В первую очередь, оформляя интерьер маленькой кухни, необходимо выбирать отделочные материалы светлых цветов, имеющие глянцевую поверхность, не забывая о том, что за ними придётся тщательно ухаживать.

Отличным решением для оформления потолочной поверхности такой кухне может стать монтаж системы с натяжным поливинилхлоридным плёночный полотном белого цвета. Такое полотно непременно должно иметь максимально глянцевую фактуру, чтобы отражать интерьер, а также естественный свет и свет источников искусственного освещения.

Для оформления стен такой кухни могут подойти стекловолоконные обои, которые можно покрыть акриловой глянцевой краской любого светлого цвета. Такие обои под покраску чрезвычайно практичны, поскольку их можно мыть и многократно перекрашивать.

Отделочным материалом для поверхности пола может стать керамогранитная плитка, светлого цвета, гармонирующая со столешницей разделочного стола. Для того, чтобы керамогранитный пол стал более комфортным, под ним можно уложить специальную плёнку, которая будет излучать тепло в инфракрасном диапазоне.  

В процессе выбора предметов для меблировки малогабаритной кухне разумно отдавать предпочтение мебели, способной трансформироваться. Помните, что фасады такой мебели также должны быть максимально светлыми. 

Блоги, Кухонная мебель, Мебель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *