Как обновить интерьер квартиры

Многие из нас во время наступления тёплых весенних деньков начинают испытывать непреодолимое желание перемен и изменений, реализация которого начинается с перестановки мебели у себя дома. Однако передвинутого из одного угла в другой дивана явно недостаточно, и вот тогда приходит идея сотворить со своей квартирой что-то большее. Кстати, порою можно обойтись генеральной уборкой, после которой сил уже ни на что не хватит, а можно-таки поэкспериментировать.

Модные тенденции: возьми на заметку

Как сделать потрясающий «весенний» ремонт тебе подскажут актуальные тенденции в мире интерьерной моды. В частности, можно переврать свою квартиру в лофт, для этого придётся снести все стены, разумеется, кроме несущих и «ободрать» со стен обои до самой кирпичной кладки, естественно, если речь идёт о квартире в кирпичном доме. Можно поступить менее кардинальным образом, и купить обои или стеновые панели, имитирующие кирпичную кладку, привнеся в свою типовую квартиру некого стильного шарма. Дополнением к кирпичным стенам могут стать аксессуары из кованного железа, дерева или натурального камня.

Секрет в простоте

Любое преображение своей квартиры следует начинать со стен, бояться трудностей совсем не обязательно, поскольку дизайнеры интерьеров рекомендуют использовать для их оформления краску. Выкрашенные интерьерной краской стены смотрятся очень стильно и одновременно просто, такая отделка идеально подходит комнате, оформленной в стиле эклектика, китч или конструктивизм.

Недостатки стен лучше скрыть

К сожалению, на неровных стенах даже самая качественная краска эффектно смотреться не будет, а выравнивать их поверхность – весьма сложно и хлопотно. Поэтому, можно для отделки неровных стены выбрать декоративную штукатурку, во-первых, потому что этот отделочным материал прекрасно скрывает любые недоставки, а во-вторых, потому что работать с ним не просто легко, а очень увлекательно. Стоит декоративная штукатурка недорого, разводиться быстро, а наноситься несложно, в результате можно получить оригинальную и даже эксклюзивную отделку.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *