Использование тротуарной плитки

Ещё совсем недавно, владельцы приусадебных, садово-огородных и дачных участков, вынуждены были обходится исключительно протоптанными тропинками, которые становились «грязелечебными» буквально после каждого дождя. Самые же «продвинутые» покрывали таким тропинки деревянными досками, практического толка от которых было крайне мало. В настоящее же время, к созданию дорожек на территории частных землевладений можно подходить совершенно иначе, используя для этого все хитрости ландшафтного дизайна, а также буквально любой современный строительно-отделочный материал.

О материале

 

Среди прочих предложений особого внимания заслуживает готовая к проведению монтажных работ тротуарная плитка, которая может быть создана либо из натуральных каменных материалов, либо из искусственных. Купить такую плитку сегодня можно на рынке строительных материалов буквально в любом более-менее крупном российском городе. Там же можно заодно подобрать и весь необходимый материал для создания дренажной подушки, закладка которой в обязательном порядке подразумевается технологией строительства садовых дорожек.

О плитке

 

Пожалуй, сегодня многие имеют представление о том, что такое тротуарная плитка, поскольку используют её активно профессиональные строители для обустройства городских скверов и парков, площадей, проспектов, пешеходных тротуаров и придомовых территорий. Стоимость такого строительно-отделочного материала можно назвать доступной многим потенциальным покупателям.

Для производства такой плитки используется бетонный раствор, который в жидком состоянии заливается в специальные формы. Часто к бетонному раствору примешиваются разнообразные красители, благодаря которым из такой разноцветной плитки можно даже выкладывать разнообразные узоры и орнаменты.

О преимуществах

 

Среди отличительных особенностей бетонной тротуарной плитки можно отметить существенную по сравнению с традиционным асфальтовым покрытием экологическую чистоту. Да и с точки зрения эстетической привлекательности плитка существенно превосходит скучный и безликий асфальт.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Тротуарная плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *