Интерьер в стиле «Модерн»

Наверняка и вы, затевая ремонт в своей городской квартире или в загородном доме задумываетесь о том, в каком из существующих дизайнерских стилей, оформить его интерьер. Следует заметить, что интерьерный стиль должен выбирать до начала закупки отделочных и строительных материалов, поскольку именно отделка очень

Стиль «Модерн»: динамическое равновесие гибких форм

 

Стиль «Модерн», который сегодня выбирают для оформления своих жилых пространств люди во всём мире имеет французские корни, и как всё французское характеризуется изящными и даже витиеватыми формами. Такие формы можно наблюдать во всем, в отделке горизонтальных и вертикальных поверхностей, в предметах меблировки, в интерьерных аксессуарах и даже в комнатных растениях. Причудливая изогнутость линий обязательно должна плавно сливаться с формами строительных конструкций, сочетая красоту и практичность, стиль и функциональность. Такой дизайнерский стиль позволяет сочетать, казалось бы, несочетаемые материалы и предметы, благодаря чему появляется безграничный простор для воплощения самых смелых творческих идей.  

Дизайн интерьера в стиле «Модерн»

 

Удивительным образом в стиле «Модерн» можно оформить пространство квартиры-студии, а также квартиры, имеющей свободную планировку, где имеется возможность монтировать потолки и пол в нескольких уровнях. В идеале было бы неплохо иметь ещё и оконные/дверные проёмы нестандартной формы. Растительный орнамент может присутствовать и в отделочных материалах, и в текстильном декорировании меблировки пространства, оформляемого в стиле «Модерн».

Не допускается использования массивных предметов, а основными материалами для интерьера в стиле Модерн» должны стать исключительно натуральные дерево и камень, а также гипс, железо только кованое, и стекло, желательное матовое или с растительным орнаментом.

Дереву принадлежит главенство, все детали и предметы из этого материала должным быть утончёнными и светлыми, даже журнальный столик должен быть непременно ажурным.

Стеклянные предметы в стиле «Модерн» должны иметь плавные линии и служить этаким холстом, на котором создаётся настоящий шедевр, а в помещении должны присутствовать витражи, хрустальные люстра и бра. Обязательна и гипсовая лепнина под натяжным глянцевым тканевым потолком.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *