Интерьер гостиной: выбираем цветовую гамму

Перед началом проведения ремонтных и отделочных работ в самой главной и в самой просторной, а часто и в одной единственной комнате в квартире – в гостиной, необходимо определить в какой цветовой гамме будет оформляться её интерьер. Гостиная, как известно, является местом для «коротания» тихих семейных вечеров, и для проведения шумных застолий, именно в гостиной мы принимаем самых «дорогих» гостей, на которых, как бы между прочтем, хотим произвести впечатление, другими словами, к оформлению этой комнаты нужно подходить очень ответственно.  

Для уюта и комфорта: какой цвет выбрать для интерьера гостиной

 

Сегодня профессиональные дизайнеры интерьеров в своей работе используют самые смелые цвета и их сочетание, и в идеале, оформлением вашей гостиной должен заниматься именно специалист. Однако, услуги таких профессионалов многим собственникам городских квартир и владельцам загородных домов не доступны, и в этом случае выбирать цветовую палитру придётся самостоятельно. Сразу же стоит отметить, что повторять увиденное на «картинке» у вас вред ли получится, поскольку на цвет в интерьере и на его восприятие влияет много факторов, и естественное, и искусственное освещение в том числе. Поэтому вам действительно придётся полагаться на себя и на свой эстетический вкус.

Красные тона в вашей гостиной вполне могут появиться, сегодня они считаются особо модными, однако, не забывайте, что немного больше дозволенного красного и ваша гостиная станет, как минимум, экстравагантной.

Желтые оттенки считаются цветами солнышка и весны, радости и прекрасного настроения, использовать их рекомендуется для оформления гостиной, окна которой выходят на восток, северо-восток, или на север. Благодаря жёлтому в вашей хмурой гостиной станет намного радостнее и даже праздничнее.

Бежевые оттенки могут претендовать на звание «классика жанра», более того, «беж» может отлично смотреться в гостиной, оформленной в любом дизайнерском стиле, а сочетать его можно с практически любым другим цветом. Бежевый цвет рекомендуется использовать для оформления небольших комнат, поскольку благодаря ему их пространство визуально увеличивается.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *