Художественный паркет: преимущества

Совсем не удивительным является тот факт, что на рынке отделочных материалов самым популярным отстаёт дерево, при всё огромного многообразии вариантов, представленных на нём. Именно деревянный пол в городской квартире или в загородном доме производить впечатление комфорта и уюта, и ни о какой имитации даже речи быть не может. При желании придать интерьеру уникальный, неповторимый и эстетически привлекательный внешний вид, следует выбирать художественный паркет, который сам по себе может стать и достойным украшением, и «изюминкой» вашего жилого пространства.

Свобода фантазии дизайнера и художественный паркет

 

Так уж исторически сложилось, что художественный паркет стал признаком утончённого вкуса, особого статуса и немалого достатка своего владельца. Вся хитрость в том, что именно художественным паркетом украшались полы во дворцах и замках, именно он привлекается внимание современных туристов и знатоков истории, наряду с холстами великих художников и прочими ценностями. Многие люди, фотографируют дворцовые паркеты, а затем просят дизайнеров повторить их у себя у себя, с максимальной точностью. Следует заметить, что украсить интерьер своей квартиры или дома художественным паркетом – удовольствие, прямо скажем, не из самых бюджетных, однако, некоторые могут позволить себе иметь такую красоту под ногами.

Художественный паркет и современные технологии

 

Новые технологии, которые появляются в производстве материалов для создания паркетных напольных оснований, значительно упростили труд специалистов, теперь им не приходится подбирать «дощечку к дощечке», за них это делает машина. Более того, сегодня в продаже можно найти полностью готовый художественный паркет, наклеенный на специальную бумагу, который можно развернуть, расстелить и «подогнать» под комнату, точь-в-точь, как линолеум. Такой отделочный материал отличается своим внешним видом и относительно художественного паркета невысокой стоимостью, позволить его может если не каждый, то многие владельцы частного жилья. Однако, разумеется речи об эксклюзивности такого напольного покрытия быть не может.

Блоги, Полы, фундаменты, основания, Штучный паркет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *