Хозяйственные постройки на участке

Современный загородный дом, как правило, представляет собой целый комплекс самых разнообразных архитектурных и инженерных построек. В большинстве случаев к главному жилому дому пристраивается гараж, для хранения одного или нескольких автомобилей и прочих транспортных средств. В таком гараже часто храниться и запасные части к ним, а иногда на территории такого сооружения появляется и мастерская.

Какие постройки могут быть на вашем приусадебном участке

 

Как правило, собственники своего надела земли после окончания строительства главного жилого дома, а также гаража для своего автомобиля строят баню или сауну и такое строение становится в последнее время весьма популярным. Семейной баней обзаводятся владельцы не только домов, в которых проживают круглый год, но и загородных дач, что не удивительно, ведь для наших соотечественников полноценный отдых «равно» посещение бани, в которой можно расслабиться, принять водные процедуры и насладиться «лёгким паром», ароматом свежезаваренного берёзового или дубового веничка и далее по списку: квасом, баранками, травяным или цветочным чаем, пенным холодненьким пивом, вкусной сушёной рыбкой и шашлыком.

Планируя обустройство своего дома и участка не стоит забывать и о помещениях, которые будут исполнять чисто утилитарную роль, например, котельная, в которой будет монтироваться отопительный котёл и прочее специальное оборудование, а также храниться запас горючего топлива, например, угля, дров, солярки или бензина. Строят такую котельную следует не забывать о правилах техники пожарной безопасности и строго соблюдать их.

Продолжая тему полноценного отдыха и комфортного проживания за городом, а также обустройства своих владений нельзя не вспомнить о бассейне, поплескаться в котором многие из нас точно не откажутся жарким деньком. Для этих целей можно выбрать, и определив местечко на своём участке, установить сборно-разборные конструкции современных бассейнов, в которых будет весело не только деткам, но и их родителям. Если желание поплавать в бассейне не покидает вас даже зимой, то нужно подумать о том, как построить крытый бассейн с возможностью подогрева воды.

Блоги, Придомовая территория, Хозяйственные постройки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *