Гидроизоляция фундамента: особенности материалов и технологий

Вода, является источником жизни на нашей планете, и об этом сегодня прекрасно известно даже детям детсадовского возраста. Однако, вода является и настоящей, разрушительной силой, именно такой силой обладают воды грунтовые, которые способны разрушать самые прочные, крепкие и надёжные основания самых различных конструкций, объектов и жилых домов. Для того, чтобы грунтовые воды не наносили сильнейших повреждений эти основания, а точнее фундаменты, необходимо покрывать специальным защитным слоем, такие работы принято называть – гидроизоляционными.

Как и чем защитить фундамент жилого дома

 

В процессе проведения гидроизоляционных работ профессиональные строители используют специальные материалы и технологии, благодаря чему срок эксплуатации любого, даже деревянного фундамента можно существенно продлить, предотвратив загнивания и разрушения строительного материала. Конечно же, для гидроизоляции каждого строительного материала в настоящее время предусматриваются «свои» гидроизоляционные материалы и гидроизоляционные технологии.

Гидроизоляция фундаментов: суть процесса

 

В каком бы грунте не располагался фундамент, его конструкцию необходимо особенным образом защитить, благодаря правильно выполненным гидроизоляционным работам и верно выбранному гидроизоляционному материалу, не только не будет разрушаться конструкция фундамента, но и в подвальных помещения и помещениях, расположенных на цокольных этажах будет наблюдаться нормальный уровень влажности.

Технологий, позволяющих произвести гидроизоляционные работы, а также материалов сегодня существует довольно много, например, самыми классическими и традиционными для наших мест можно считать битумную гидроизоляцию в процессе выполнения которой используются специальные битумные мастики. Более современными по сравнению с битумными мастиками можно считать цементно-полимерные составы, а также материалы рулонные и самоклеящиеся. Самым же «последним» изобретением в этой сфере можно считать гидроизоляционную жидкую резину и проникающую гидроизоляционную технологию.

Блоги, Гидроизоляционные смеси, Сухие смеси, клеи, вяжущие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *