Гибкая черепица: преимущества

Обустроить кровлю современного дома можно самыми разнообразными кровельными материалами, которые представлены на строительном рынке в огромном разнообразии видов. Но, как показывает практика, буквально все они имитируют классическую черепицу и лучше всего это выходит у гибкого или битумного кровельного материала, который так и называется гибкая или битумная черепица.

О гибкой черепице

 

Такой кровельный материал в настоящее время является одним из самых востребованных популярных и престижных, несмотря на то, что назвать его бюджетным довольно-таки сложно. Тем не менее в наших краях появляется все больше частных домов, загородных коттеджей и роскошных особняков, крыши которых обустроены именно битумной черепицей. Возможно в скором времени ситуация на рынке измениться, если в России появиться больше производственных компаний, которые будут специализироваться на выпуске такого кровельного материала. Однако сегодня производством гибкой черепицы занимается во всей России лишь несколько предприятий, а тот материал, что представлен на рынке имеет европейское и азиатское происхождение.

Об особенностях и преимуществах

 

Зарубежные компании поставляющие на российский рынок свою мягкую черепицу довольно часто называют её битумной мягкой кровельной плиткой, или гонтом, или шингласом. От разницы названий основные технические и эксплуатационные особенности такого кровельного материала, как вы понимаете не изменяются.

Производится такой кровельный материал из стеклохолста, который является его основой, которая пропитывается битумным составом, в который входят полимерные и минеральные добавки и наполнители. С одной стороны такой материал в процессе производства оснащается самоклеящейся основой. Готовый материал разрезается на фигурного вида плитки, которые сверху посыпаются сланцевой или базальтовой крошкой. Такая обсыпка служит одновременно и для защиты материала от негативного воздействия окружающей среды, и играет роль декоративного оформления. Кроме того, такая крошка существенно продлевает срок эксплуатации данного кровельного материала.

Блоги, Крыши, Черепица

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *