Генеральная уборка после капремонта: тонкости организации

Пожалуй, генеральная уборка является именно тем занятием, которым никому «в добром здравии и в ясном уме» не хочется заниматься, однако, время от времени, любому помещению требуется наведение тщательной чистоты и порядка. Настоящей проблемой может стать необходимость проведения генеральной уборки после окончания косметического и тем более капитального ремонта, даже если в процессе, весь строительный мусор регулярно и исправно отправлялся на утилизацию.

Как «генерально» убраться после ремонта

 

В принципе, навести идеальную чистоту и удалить все следы и потёки краски, клея, лака с любых поверхностей можно двумя способами:

 •   Первый – самостоятельно;

 •   Второй – при помощи профессионалов из клининговой компании.

Первый способ долгий, сложный и нужный, зато дешёвый, второй быстрый, отличный, качественный, не хлопотный, зато будет стоит энного количества денег, кроме того, его результаты будут напрямую зависеть от вашего правильного выбора клининговой компании. Какой из этих двух способов кажется вам наиболее привлекательным? Само собой разумеется, решать исключительно вам, и советы, касательно выбора клининговой компании, вероятнее всего вам не нужны, а вот рекомендации для организации самостоятельной генеральной уборки вам, возможно, не помешают.

Наводим идеальный порядок своими силами

Отличным стимулом в процессе наведения чистоты своими силами может стать осознание того, что вы прямо сейчас экономите свои денежки, которые можете потратить на …, на что-то очень полезное, или бесполезное, не важно. Итак, для самостоятельной уборки вам пригодятся полиэтиленовые мешки для мусора среднего или чуть больше среднего размера, понятно для чего. Кроме того, не обойтись вам без растворителя, шпателя и мягкой ветоши, которые пригодятся для удаления краско-лако-клеевых подтёков, кроме того, ветошь, то есть старые футболки, майки и так далее, станут отличным способом почистить стеклянные и зеркальные поверхности. На самом последнем этапе – моем пол, и выносим из дома полные мусорные мешки.

Блоги, Встроенные средства уборки, Слаботочные системы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *