Фасадные краски: как выбрать

Фасадные краски: как выбратьФинишные отделочные работы требуются каждому фасаду здания и даже не важно из какого именно строительного материала возведены его стены. Часто намного проще, экономичнее и даже экологичнее, отделать фасад дома специальной краской, однако, перед тем как выбрать фасадную краску, необходимо понять, какая из них подойдёт вашему фасаду и, разумеется вам, как хозяину, лучше остальных.

Где купить фасадную краску

 

Ассортимент красок для окончательной отделки внешних стен домов и коттеджей в современных магазинах представлен огромный, можно найти большой выбор краски для наружных работ тут, в каталоге питерского Интернет-магазина «Колористика». Краски для выполнения фасадных работ в этом магазине примечательны тем, что они являются продукцией известной финской компании «Tikkurila» («Тиккурила»), то есть качество их, бесспорно.

Для чего нужна фасадная краска

 

Фасадная краска, само собой разумеется, сделает внешний вид коттеджа непохожим на соседние дома, благодаря краске можно придать ему уникальный цвет, однако, эстетическая сторона отделочной краски сопряжена с практической, а это значит, что именно фасадная краска наносится на стены дома ради их защиты от негативных природных проявлений.

Требования к краске для отделки фасада

 

Цвето-, свето-, ветро-, водоустойчивость, именно такие требования предъявляются к фасадным краскам в Европе, и продукция компании «Tikkurila» полностью им соответствует. Сам же производитель гарантирует, что его фасадные краски не утратят таких качеств, как минимум, 10 лет; 

Есть ещё одно очень важное требование устойчивости, это стойкость фасадной краски к воздействию химически агрессивных сред, а точнее, к щелочам и кислотам. К огромному сожалению, атмосферные осадки нередко выпадают вместе с выбросами различных вредных производств, и современным людям приходится подстраиваться к такому положению дел, компания «Tikkurila» учла при производстве своей продукции и эту особенность нашей повседневной жизни;

Устойчивость к различного рода загрязнениям, в частности, к пылевым загрязнениям, интересно, но многие современные фасадные краски, созданные на основе силикона, обладают интересным свойством – самоочищаться.

В заключении, остаётся только добавить, что продукция компании «Tikkurila» отличается ещё и устойчивостью к повреждению плесенью, грибками, а также различными микроорганизмами.

Блоги, Лакокрасочная продукция, Фасадные краски

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Walking in the prneesce of giants here. Cool thinking all around!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *