Фасадная штукатурка: виды материала и особенности технологии

Проведение отделочных фасадных работ заслуживает большого количества внимания, поскольку, от выбора отделочного материала и от качества конечного результата будет зависеть эстетика внешнего вида строения. Современный строительный рынок предлагает массу вариантов для финишного декорирования фасада, одним из них является декоративная штукатурка.

Преимущества штукатурки

 

Самым очевидным достоинством штукатурки является универсальность такого отделочного материала, который можно использовать при выполнении как интерьерных, так и фасадных работ, оформляя поверхности стен, созданный буквально из любого строительного материала.

К очевидным достоинствам декоративной штукатурки можно отнести абсолютную экологическую чистоту и безопасность в том числе и пожарную. При всём при том, стоимость штукатурки остаётся доступной очень широкому кругу потенциальных покупателей. Более того, выполнять отделочные работы с помощью декоративной штукатурки можно самостоятельно, то есть без привлечения профессиональных мастеров, а это говорит ещё об одной статье экономии на этот раз, расходов на оплате услуг специалистов.

Как и где купить декоративную штукатурку для фасада

 

Продаётся штукатурка, предназначенная для проведения отделочных фасадных работ в виде сухих строительных смесей, как правило в специальных мешках массой от 5 до 50 килограммов в самых обычных, или в Интернет-магазинах. Сухая штукатурка является более дешёвым отделочным материалом, по сравнению с уже готовыми составами. Да, стоит заметить, что декоративную штукатурку можно приобрести и в уже готовом к выполнению отделочных работ виде, продаётся такой материал в специальных пластиковых вёдрах, весом до 25 килограммов.  

Покупая декоративную штукатурку, обращайте внимание на фактуру отделочного материала, которая может быть «короед» или «барашек». Как правило, базовый цвет у декоративной штукатурки белый, поэтому не будет лишним присмотреть и выбрать подходящий краситель, или колер, который можно будет добавить в отделочный материал для придания ему цвета.

Блоги, Стены, Штукатурка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *