Фартук для кухни: какой выбрать

Собственники городских квартир и загородных домов в последнее время, в процессе проведения ремонтных работ в своей недвижимости, стали уделять довольно много внимания отделке, выбирая красивую, оригинальную и практичную. Многие из них прекрасно знают, насколько важно правильно подобрать кухонный фартук и речь не идёт о том, фартуке, что украшает хозяйку кухни, речь идёт о фартуке, что защищает интерьер самой кухни, точнее его кусочек, расположенный в аккурат над поверхностью разделочного стола и варочной панели, а также над раковиной. Как правило, этот кусочек стены сверху ограничивается кухонными навесными шкафами и более остальных мест на кухне подвергается различного рада загрязнениям.    

Кухонный фартук: выбираем материал

 

Чаще всего кухонный фартук выкладывается керамической плиткой, и это разумно, поскольку такой отделочный материал не боится высоких температур и воды, его можно мыть и чистить почти бесконечное количество раз. Керамическая плитка для кухонного фартука – всем хороша, однако, опытные хозяйки отметят насколько непросто оттирать жир с её стыков, которые, со временем начинают портить внешний вид этого кусочка интерьера.

Кухонный фартук: современные материалы

 

Не так давно, у всех нас появилась возможность, создавать кухонный фартук из стеклянных панелей, которые единым полотном монтируются над кухонным столом. Чистить такой фартук – одно удовольствие, ни швов, ни стыков, ни скопления жира. Особого внимания заслуживает огромный выбор, скажем так, сюжетов, которые могут быть нанесены на стеклянный кухонный фартук, здесь есть где развернутся: и природные пейзажи, и фруктовые натюрморты, и морские побережья и так далее. Однако, стоит такая красота пока ещё довольно дорого, а это значит, что позволить её могут не все.

В этом случае, можно присмотреться к пластиковым кухонным фартукам, которые с точки зрения практичности ничем не уступают стеклянных, ухаживать за ними точно также просто и легко, но вот стоят они значительно дешевле. В настоящий момент, пластиковый фартук для кухни можно смело отнести к категории «самый бюджетный вариант», от этого он становиться довольно популярным. Из достоинства кухонных ПВХ фартуков можно назвать:

•   Продолжительный срок службы;

•   Демократичную стоимость;

•   Возможность монтажа своими руками;

•   Простой уход;

•   Широкий выбор типовых и дизайнерских вариантов;

•   Возможность имитации пластиковой поверхности под любой материал.

Аксессуары для кухни, Блоги, Предметы интерьера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *