Фальшкамин – греет не воздух, но взор

Безусловно, живой очаг в любом помещении создаёт особую атмосферу уюта, комфорта, умиротворённости. Но для большинства городских жителей мечты о собственном камине остаются только мечтами, которые воплотить в жизнь не получится в силу известных причин. Правда, технологии не стоят на месте, разработчики постоянно что-то придумывают. Это случилось и с камином, сегодня можно установить, к примеру, электрический камин, или работающий на газу.

Тепло, но дорого

 

Электрический или газовый камин в квартире, это прекрасно, но только до тех пор, когда за электрический камин не придёт квитанция. Включать его очень дорого, расходы слишком большие. С газом много проблем безопасности, и в итоге выходит также дорого. И вот здесь проблема решается с помощью фальш-камина!

Альтернатива

 

Такое устройство способно кардинально преобразить облик городской квартиры, придав ему нотки роскошного загородного дома. Фальш-камином можно оборудовать все комнаты, и это не принесёт много расходов. Для установки такого рода камина, нет необходимости в капитальном переоборудовании квартиры, демонтажу стен и перегородок. Монтаж укладывается в уровень косметического лёгкого ремонта.

Безопасность

 

Безопасность такого камина на таком уровне, что его даже рекомендуют для установки в детской комнате. Фальш-камин можно сделать в детской не просто элементом декора или украшения, на задней стенке можно оборудовать под грифельную доску, положить пару мелков, и вот, интересное занятие для ребёнка, а для камина дополнительный функционал. Также заднюю стенку можно сделать в виде магнитной доски, на которую устанавливаются цифры и буквы, получается весьма полезный аксессуар.

Также этот элемент может выполнять роль «той картины», что закрывает дырку в стене. То есть закрывать им можно различные выступы. На каминную полку можно устанавливать различную электронику, тогда все провода от неё будут спрятаны за камином, все розетки и шнуры, выключатели и так далее, перестанут назойливо мозолить глаза. В маленькой комнате заднюю стенку камина можно оформить в виде зеркала, которое визуально расширит пространство.

Блоги, Декоративные камины, Предметы интерьера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *