Двухъярусные кровати для детской комнаты: как выбрать

Как правило, в типовой трёхкомнатной городской квартире ребёнку выделяется отдельная комната, и такой она остаётся до тех пор, пока в семье не появляется ещё один малыш, который, как правило, со временем становиться соседом старшего братика или сестрёнки. Конечно же, двум детям в одной комнате расти веселее, однако, родителям придётся позаботиться об этом, и организовать для каждого из них, как минимум, отдельное место для сна.

Кровать в два яруса для детской комнаты

 

Двухъярусные кровати хороши в первую очередь тем, что позволяют экономить свободное место в детской комнате, однако, выбирая такой предмет мебели необходимо помнить о безопасности ребёнка, которому придётся занять верхний ярус. Как правило, в конструкции многих моделей таких кроватей предусматривается страховочный бортик, не позволяющий съезжать матрасу, и предупреждающий падение ребёнка во время сна, точно такой же бортик должен быть и на кровати, расположенной на нижнем ярусе. Выбирая двухъярусную кровать следует обращать внимание и на лестничную конструкцию, по которой ребёнок будет подниматься в свою кроватку, расположенную на втором этаже, желательно, чтобы в неё были предусмотренные невысокие и надёжные перила, за которые можно было бы держаться. Материал, из которого создана такая кровать, по сути может быть только деревянным или металлическим, каким именно, решать родителям.

Преимущества двухъярусных кроватей

 

Главное достоинство, которым обладает двухъярусная кровать, как уже упоминалось выше, это экономия свободного пространства в детской комнате. В принципе, можно покупать двухъярусную кровать даже тогда, когда в семье растёт один малыш, поскольку, благодаря такой конструкции можно освободить больше места для его игр, кроме того, под такой кроватью со временем может появиться письменный стол, за которым подрастающий ребёнок начнёт выполнять школьные задания. Такие кровати принято называть кроватями-чердаками, и рассчитаны они на одного хозяина.  Кстати, в настоящее время в продаже можно найти интересные варианты кроватей для детской комнаты в которой обитают трое, четверо и большее количество деток.

Блоги, Мебель, Мебель для детской

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *