Душевая кабина вместо ванной

Общей для подавляющего большинства городских квартир бедой является недостаток свободного пространства. Квартира, это жильё, которое не расширить, к ней нельзя достроить вторую комнату третью, построить второй этаж или оборудовать мансардный. Всё, сколько было выбрано изначально, так оно останется навсегда, только если менять квартиру на другую. Так вот, ванные комнаты в стандартных квартирах тоже просторностью не блещут, зачастую туда даже не помещается стиральная машина более-менее производительная. Что уже говорить о какой-то стильной красивой мебели. Поэтому люди часто идут на перепланировку и прочие ухищрения, чтобы немного добавить свободного места в ванной.

Перепланировка

 

Первое, что приходит в голову большинству, это перепланировка, то есть совмещение с туалетом. Сносят стенку между комнатами, и места становится в ванной действительно больше. Сама стена занимает место, ведь толщина около десяти сантиметров. Потом, стена отнимает пространство зрительно и косвенно, поскольку вплотную к стене мало что можно делать или ставить. Когда она исчезает, исчезает и мёртвая зона, причём с обеих сторон. Однако не всегда такая процедура проходит гладко, потому что не всем разрешена перепланировка. Многое зависит о того, какая конструкция у квартиры. Если внутренняя стена хоть каким-то боком относится к несущим конструкциям, что-то там держит, то вам никогда не разрешать её убирать. А если сделаете это самостоятельно, то может случиться непоправимое, вернее, что-то может разрушиться сверху, и вам придётся оплачивать дорогостоящий ремонт двух квартир и усиление конструкции дома.

Кабина вместо ванной

Ещё один способ увеличить свободное пространство в ванной комнате, это поменять ванну на душевую кабину. Если поставить или соорудить вместо ванной душевой уголок, то освободить можно до двух квадратных метров. Дополнительно исчезнут мёртвые зоны, которые тоже не использовались. То есть получится плюс два квадрата свободного пространства. Для ванной комнаты это довольно много. Освободившееся пространство можно рационально использовать под стиральную машину или красивую мебель.

 

 

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Душевые кабины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *