Достоинства натурального камня

Природный камень является, пожалуй, самым первым строительным материалом, который использовался самыми древними нашими предками. Конечно же, с тех пор прошло огромное количество времени, однако, природный камень своей актуальности в качестве строительного материала не утратил. Более того, природный камень в настоящее время является буквально незаменимым материалом, например, в процессе приготовления бетонной смеси, которая в свою очередь используется практически в любом строительстве.

Природный камень или декоративный каменный материал

 

Стоит признать – в настоящее время, наша цивилизация смогла изобрести искусственный камень, которые по целому ряду своих технических и эксплуатационных характеристик ничуть не уступает природным аналогам. Более того, производители искусственного камня научились весьма и весьма искусно имитировать текстуру, фактуру, цвета и оттенки, рисунки, вкрапления и так далее, в итоге, неспециалисту довольно сложно определить происхождение каменного материала. Продавцы искусственного камня неустанно подчёркивают, что искусственный каменный материал стоит дешевле своих природных аналогов, и это действительно так.

Однако, разница в цене настолько незначительна, что говорить о разумной экономии не приходится, кроме того, не стоит забывать, что, покупая искусственный камень – вы покупаете по сути, бетон в красивом фантике. Кроме того, изделия из природного камня постоянно растут в цене, и спустя лет 50 они переходят в разряд антиквариата, то есть, покупая сегодня, скажем столешницу, или подоконники из природного гранита, вы в буквальном смысле инвестируете в будущее свое, своих детей, внуков и возможно тех своих родственников, с которыми никогда не будете знакомы.

Природный камень – уникальный материал

 

Изделия из натурального камня в настоящее время продаются в специализированных магазинах, а также производится по индивидуальным заказам профессиональными мастерами. Использовать такие изделия можно при обустройстве и оформлении жилых интерьеров, а также при отделке и декорировании фасадов.  

Блоги, Декоративный камень, Камень, керамика, плитка

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Boom shalakaka boom boom, problem solved.

  2. Гость:

    Hey, that’s a clever way of thninikg about it. http://dphekjqeeh.com [url=http://mjcleuj.com]mjcleuj[/url] [link=http://pgzstr.com]pgzstr[/link]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *